КИНОПРЕМЬЕРЫ ИЮЛЯ ПО ВЕРСИИ ОМСКОГО ПОРТАЛА «КУЛЬТУРА»

13:12 05 июл 2018

Мы снова отбираем кинопремьеры на наш вкус. Пока они не вышли в прокат, мы не можем их оценить по достоинству, зато можем обратить ваше внимание на некоторые предстоящие новинки.

 

«Человек-муравей и Оса» 5 июля

kinopoisk.ru-ant-man-and-the-wasp-3159920.jpg

Мы бы не стали писать об этом фильме, ведь на картины студии Marvel омичи пойдут в любом случае, но в премьере есть несколько интересных деталей.

Очень приятно увидеть в фантастической комедии замечательного Лоренса Фишбёрна и легендарного Майкла Дугласа. Эти ребята способны украсить любой фильм. Хотя первые отзывы на «Муравья и Осу» уже восторженные. Зрители подмечают – кино получилось смешным, бодрым и очень качественным.

Ещё один сюрприз – Мишель Пфайффер, которая играет первую Осу. На её месте, кстати, могла быть Кэтрин Зета-Джонс, по крайней мере, на этом настаивал её супруг Дуглас.

Пол Радд один из самых интересных супергероев – в своей кепке, при невысоком росте, с  кудрявыми волосами и добрыми глазами – он воплощает то, что добивались создатели «Человека-паука». Их Питер Паркер вне геройской жизни тоже был скромным парнем в старой рубашке. А таким простым парням веришь чуть больше.

Режиссёр – автор первой картины о Человеке-муравье Пейтон Рид.

12+

 

«Русалка. Озеро мертвых» 12 июля

kinopoisk.ru-ozero-mertvykh_3a-rusalka-3044195.jpg

35 летний режиссёр Святослав Подгаевский взялся за очередной фильм  ужасов. Автор картин «Пиковая дама: Черный обряд» и «Невеста» обратился к мифологической теме и оживил русалку. Точнее оживил с натяжкой – девица из глубины вод скорее мертва, чем жива. Ну, и судя по всему, ей нравятся, что бы все были мертвы. Как говорит один героев фильма – «она душит нас своей любовью». Задушит ли окончательно – станет известно уже скоро.

В главной роли (не русалки, а возлюбленной героя) 21-летняя Виктория Агалакова, которую режиссёр уже снимал в своей картине «Невеста». Пару ей составит 28-летний Ефим Петрунин, сыгравший роль в хорошо принятой зрителями комедии «Гуляй, Вася». Картина идёт всего полтора часа, и, что интересно, премьера фильма в мире  состоится 13 июля в пятницу. В России он выйдет на день раньше.

16+

 

«Талли» 12 июля

kinopoisk.ru-tully-3183964.jpg

И снова у руля Джейсон Райтман. Зрители знают его по фильмам «Бедная богатая девочка», «Мне бы в небо» (номинант на «Оскар») и «Джуно» (обладатель «Оскара» за лучший сценарий). Новая картина повествует о матери троих детей, которая замучена материнской долей и уже перестала чувствовать себя женщиной и просто человеком. На главную роль Райтман снова позвал Шариз Терон – несколько лет назад она украсила его картину «Бедная богатая девочка».

Но на этот раз Терон не наносит обворожительный макияж на крупном плане камеры и не демонстрирует шикарной стройности ноги. С тяжёлым животом и неухоженными волосами она пытается справиться со своими детьми. Кроме того, у самой Терон двое приёмных детей и каково быть мамой она знает не понаслышке. Сценарист – женщина, обладатель «Оскара» за фильм «Джуно» Диабло Коуди. Как мы видим, Джейсон Райтман умеет подбирать себе команду, окружая себя талантливыми дамами.

18+

 

«Клуб миллиардеров» 19 июля

kinopoisk.ru-billionaire-boys-club-2714036.jpg

Фильмы, основанные на реальных событиях, всегда интересно смотреть. И что занятно – сюжеты кажутся абсолютно фантастическими, ведь сама жизнь пишет самые крутые сценарии. «Скажи им правду, если хочешь обмануть», - так гласит слоган картины. Слова «правда» и «ложь» даже  в трейлере появляются неоднократно.

В центре внимания – Лос-Анджелес начала 1980-х. Компания молодых людей решает провернуть аферу, благоприятный исход которой сулит огромные деньги. Организовав классическую пирамиду, они быстро обогащаются при помощи манипулирования богатенькими сынками, но в определённый момент сами становятся заложниками своей схемы. Деньги – зло, и за них надо платить – зачастую теми же деньгами. В главных ролях: Тэрон Эджертон, Кевин Спейси и Эмма Робертс. Команда создателей не самая мощная, но мы надеемся на талант актёров и напряжённость сюжета.

18+

 

«Зои» 19 июля

kinopoisk.ru-zoe-3203868.jpg

Шотландец Юэн МакГрегор, англичанин Тео Джеймс и француженка  Леа Сейду собрались под руководством американца Дрейка Доримуса, чтобы снять проникновенное чувственное кино о любви. Судя по всему, нас ждёт отличная картинка.

Главные герои Зои (Сейду) и Коул (МакГрегор) играют учёных будущего, которые разрабатывают идеальных романтических партнеров — синтетиков. Их цель — избавить людей от одиночества и неразделенной любви. Но чем дальше они продвигаются в своих экспериментах, тем сомнительнее выглядят результаты их работы. Сюжет не нов, о таких историях говорят уже давно. А вот как подать – это уже задача команды. Насчёт актёров можно не волноваться – их талантом мы точно полюбуемся. Да и у МакГрегора уже есть опыт романтических съёмок в «будущем» – в фильме «Последняя любовь на Земле», где пару ему составила прекрасная Ева Грин.

16+

 

«Это чертово сердце» 19 июля

maxresdefault.jpg

В нашем эфире фильм немецкого производства. Режиссер Марк Ротемунд – номинант на премию «Оскар» и обладатель двух «медведей» Берлинского кинофестиваля. Ротемунд снял мелодраму, которая должна растопить наши сердца.

В центре внимания Ленни – повеса и сын богатого папы. Отец Ленни, устав от безделья сына, поручает тому заботу о Дэвиде –15-летнем парне Дэвид, у которого врожденный порок сердца и прогнозы врачей не слишком утешительны. Неожиданно эти двое становятся друг для друга незаменимыми.

Добро и ещё раз добро. Как забота о ближнем может сделать лучше даже самого чёрствого человека. На ум сразу приходит фильм «1+1», который стал флагманом среди кино о заботе сильного о слабом.

12+

 

«Килиманджара» 19 июля

kinopoisk.ru-unesyonnie-svadboy-2835707.jpg

И завершается наш кинообзор отечественной комедией. Павел Прилучный, Максим Виторган, Тимофей Трибунцев, Мария Смольникова,  Ирина Горбачева и другие. В главной роли – Ирина Старшенбаум. Она играет невесту по имени Маруся, на свадьбу которой не приехал сам жених.

Вместо того, чтобы сесть и разреветься, Маруся отправляется на поиски своего возлюбленного в его родной Азербайджан. Приключения в Баку точно будут незабываемыми. Тем более, что свадьбу никто не отменял.

Режиссер Екатерина Телегина, художник Маргарита Аблаева. Съемки фильма проходили в Москве и Азербайджане. Продюсером, в частности, выступил Александр Цекало.

16+

Ирина Чернышева