Печать

Дирижёр Дмитрий Васильев «поженил» влюблённую пару на СимфоПарке

0:32 17 июн 2018

8_4.jpg

Сегодня с оглушительным успехом прошёл уже третий СимфоПарк – 11-часовой марафон классической музыки под открытым небом. Традиционно в парке на Королёва работало бессчетное количество различных площадок. В этом году стала популярной новая «услуга» – бракосочетание в различных стилях.

Свадебные церемонии в греческом стиле для гостей парка проводил Мыслитель Диоген, церемонии в средневековом стиле вёл Волшебник Мерлин, свадьбы в версальском стиле – Король Людовик, романтический стиль предлагал Гений русской поэзии, а свадебные церемонии по-пролетарски вёл Владимир Маяковский.

Но одна «пролетарская свадьба» на фоне портрета революционера Ленина стала особо интересной, так как слова клятвы у влюблённых спрашивал дирижёр симфонического оркестра Дмитрий Васильев. Молодожёнами на этой церемонии стали известный омский стилист Татьяна Жарова и художник Генрих Бефус. Дмитрий Васильев ловко вошёл в роль блюстителя коммунистического уклада  и сурово потребовал у пары клятву не только любви, но и обязательного посещения концертов Омского симфонического оркестра. Молодожёны с радостью согласились и, обменявшись кольцами, были торжественно провозглашены мужем и женой.

Отметим, что в подобной церемонии, но на другой площадке, приняла участие омская журналистка Татьяна Попова. Они с супругом Павлом выбрали свадьбу в версальском стиле, примерив французские одеяния.  

9_3.jpg

    Предыдущий Следующий