Печать

Фестиваль классической музыки «Dialog-Classica» возвращается в Омск

11:25 27 июн 2018

festival_dialog-klassika.jpg

13 концертов классической музыки для разных составов, творчество всемирно признанных корейских композиторов и исполнителей, виртуозные солисты – все это Фестиваль классической музыки «Dialog-Classica» (Россия-Корея). С 26 по 31 июля он пройдет на сцене Органного и Концертного залов филармонии. Это масштабное культурное мероприятие посвящено предстоящему Дню рождения Омска и  развитию двухсторонних отношений и культурного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Корея.

Фестиваль классической музыки «Dialog-Classica» впервые был проведен в 2016 году и посвящен 300-летию Омска. Его цель – способствовать развитию международных отношений и диалогу культур. Как и два года назад, «Dialog-Classica-2018» представлен дневными и вечерними, камерными и симфоническими концертами с участием ведущих корейских исполнителей. Но по сравнению с прошлым разом программа фестиваля значительно укрупнилась, стала более многообразной. Она включает 13 концертных программ.  Это концерты вокальной и инструментальной  (фортепианной, органной, скрипичной) музыки. В программах «Dialog-Classica» прозвучат произведения разных эпох. Это шедевры западноевропейской и российской классики, саундтреки из корейских кинофильмов. Наряду с иностранными музыкантами в Фестивале «Dialog-Classica»  примет Омский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера – заслуженного деятеля культуры Омской области Дмитрия Васильева.

Арт-директор  «Dialog-Classica» – корейский флейтист-виртуоз Пак Те Хван. Фестиваль пройдет при поддержке Главного управления внутренней политики Омской области, Министерства культуры Омской области, Администрации города Омска, Генерального Консульства Республики Корея в г. Иркутске, Общероссийского объединения корейцев и корпорации T&B Entertainment.

Билеты на все фестивальные концерты уже поступили в продажу. Для удобства слушателей Омская филармония разработала специальные абонементные серии. Это даст возможность совершить всего лишь один поход в кассу, чтобы приобрести единый билет на несколько концертов фестиваля и запланировать культурный досуг. На билеты и абонементы фестиваля «Dialog-Classica» установлены демократичные цены, которые позволят всем омичам услышать шедевры классической музыки в исполнении мастеров сцены.