Печать

Лицеисты в День города будут дарить омичам диски с их голосом

14:18 19 июл 2018

Артисты Лицейского театра ведут активную подготовку ко Дню города, обещая удивить и порадовать всех желающих. Площадка лицеистов – театральный сквер возле Омского академического театра драмы. Здесь, прямо под открытым небом, расположатся почти все цеха лицеистов – швейный, бутафорский, художественный, световой. Зрители смогут поработать в каждом из них и принять участие в постановке спектакля «Бременские музыканты».

Здесь же будет работать звукозаписывающая студия, которая отвечает за музыкальное оформление постановки. Кроме того, под руководством организаторов каждый омич сможет опробовать свои силы в вокальном искусстве.

«Мы будем не только записывать музыкальный ряд для спектакля, но также дадим возможность любому желающему спеть в нашей студии песню из этой сказки. Эту запись мы обработаем, запишем на диск и подарим его автору в память о Дне города», - пояснила заведующая литературно-драматургической частью Дина Литвина.

dsc_0181_0.jpg

Напомним, поставить спектакль «Бременские музыканты» лицеисты обещают всего за восемь часов. Каждый желающий сможет принять участие в постановке спектакля и даже сыграть ведущую роль. Мероприятие назначено на 4 августа, время – полдень.