Печать

Музыка Olafur Arnalds, Ryuichi Sakamoto, Led Zeppelin, «АукцЫон» прозвучит в премьере ТЮЗа ONEГИН

13:35 20 июл 2018

21 и 22 июля в 18:00 часов состоится премьера нового спектакля ТЮза по тексту Александра Пушкина. Постановка ONEГИН завершит театральный сезон.

Режиссер спектакля – Юрий Печенежский. Гость из столицы имеет два высших образования –актерское и режиссерское. Снимался в сериалах, поставил более десятка спектаклей в различных театрах страны. В Омском ТЮЗе Печенежский обещает услышать зрителя.

Поэтому 21 июля зрители смогут задать вопросы и режиссеру и актерам и театральным критикам. В качестве последних приглашены Мария Кожина, Татьяна Веснина и Александрина Шаклеева.

Жанр спектакля определен жанр спектакля как blues с одним антрактом – английское слово «blues» означает «хандра», а главной героиней спектакля станет Татьяна. Балетмейстером выступила Соня Гандилян, художникрм – Сергей Федоричев. Создатели обещают не архаичное воспроизведение классики, а вневременное, но гаджетами насыщать постановку не собираются.

Отдельно стоит отметить музыкальное оформление спектакля. Некоторые блюзовые композиции исполняют сами актеры, а общую атмосферу спектакля создают мелодии Olafur Arnalds, Ryuichi Sakamoto, Led Zeppelin, «АукцЫон».