Печать

Омичам предлагают купить картины и вышивки из Белоруссии

12:42 16 авг 2018

23 августа в Парке на Королёва открывается выставка-ярмарка СНГ «Богатство Евразии» в парке на «Королева». Свои товары, продукты, обычаи и традиции представит Республика Беларусь. Закрытие выставки назначено на 26 августа.  

Помимо розничной продажи овощей, фруктов, молочной и мясной продукции гостям мероприятия предложат приобрести текстиль, национальную одежду и работы творчества ремесленников.  

Республика Беларусь приглашает омичей и гостей города на выставку-продажу декоративно-прикладного и изобразительного искусства, где можно приобрести картины, национальных кукол и вышивки, созданные вручную белорусскими мастерами-ремесленниками. 

«Посетители выставки-ярмарки СНГ «Богатство Евразии» смогут сделать памятные фотографии в интерьере белорусской хаты, посмотреть выступления фольклорных коллективов, танцевальных ансамблей и сольных исполнителей. А также принять участие в разнообразных мастер-классах, на которых белорусские мастера научат плести кукол из рогозы и природного материала, рисовать национальные узоры и обучат белорусскому диалекту», - рассказали в местной белорусской национально-культурной автономии «Омские белорусы». 

Кроме того, во время выставки-ярмарки пройдет литературно-музыкальная гостиная «Край синих озер и чистых криниц», где участники представят белорусские книги и журналы, прочтут стихи на русском и белорусском языках и расскажут интересные факты из жизни омских белорусов 

Организаторами выставки-ярмарки выступают Правительство Омской области, Агентство развития и инвестиций Омской области и национальные общественные объединения региона.