Печать

«Вершки и корешки» - новая программа в музее сказки «Васин хутор»

14:05 14 июн 2018

2hqcen62y0qmnekiw0gtjfux6xj.jpg

«Музей сказки «Васин хутор» открывает летний сезон и приглашает всех желающих совершить увлекательное путешествие в мир русских народных сказок. Ведь самое большое счастье летнего сезона - вырваться всей семьей из душных каменных джунглей за город, а совместный досуг – лучшая возможность компенсировать нехватку внимания к родным в течение недели.

Каждую субботу и воскресенье в 12:00 и 15:00 «Музей сказки «Васин хутор» в поселке Политотдел Любинского района открывает свои двери и приглашает в «сказочное» путешествие. Гостям предложат игровые интерактивные программы, которые проводятся на открытом воздухе в окружении популярных сказочных героев.

16 и 17 июня в 12.00 и 15.00 – интерактивная программа «Вершки и корешки» по мотивам сказки «Мужик и медведь».

Традиционным занятием русского крестьянства было земледелие. Земля и труд - это основа жизни наших предков, которые находят отражение в фольклоре. Благодаря сюжету популярной русской народной сказки, который расскажет о нелегком крестьянском труде, взрослые и дети узнают, как превратить зернышко пшеницы в каравай, а также какие существуют сельскохозяйственными предметы для обработки земли. Именно хлеб является одной из важных составляющих нашего рациона и с давних времен к нему относились бережно, а самая распространенная пословиц нашего народа гласит - «Хлеб всему голова»! В рамках программы состоится мастер-класс «Колобок». Ребята совместно с родителями попробуют слепить и украсить собственного сказочного колобка.


Предварительная запись и заказ билетов по телефонам:
+7 (3812) 31-47-47, 8-960-995-66-64.
Билеты можно приобрести заранее в кассе ОГИК музея по адресу:
ул. Ленина, 23А
и в «Музее сказки «Васин хутор» по адресу:
п. Политотдел Любинского района Омской области, ул. Гагарина, 8А.