Провинциальные анекдоты

Провинциальные анекдоты
- Ограничение по возрасту: 12+
- Начало: 27 марта в 19:00
28 марта в 19:00
29 марта в 18:00
30 марта в 18:00
15 апреля в 19:00
Омский драматический театр «Галёрка» планирует реализовать новый проект – цикл спектаклей на тему «русский абсурд». Идея принадлежит художественному руководителю театра Владимиру Витько и народному артисту России Валерию Алексееву, который станет режиссером первого спектакля цикла.
Валерий Алексеев обратился к произведению Александра Вампилова «Провинциальные анекдоты», включающему две одноактные пьесы: «История с метранпажем» и «Двадцать минут с ангелом». Их автора – Александра Вампилова – не зря называют последним драматургом-классиком. Его пьесы, написанные в советскую эпоху, своим парадоксальным юмором и глубиной конфликта напоминают произведения Гоголя и Чехова.
Действие происходит в обычной провинциальной гостинице с обычными людьми… Что же заставляет их буквально за считанные минуты превратить свою жизнь в настоящий абсурд, где есть и смех, и слезы? Удивительно, как быстро мелкие бытовые ситуации могут разрастись до экстремальных масштабов, и только улыбка понимания и человечность способны вернуть всё на круги своя.
Автор:
Александр ВампиловРежиссер-постановщик:
Валерий АлексеевХудожник-постановщик:
Владимир КиреевХудожник по свету:
Дарья КривенкоХореограф:
Евгения ТимошенкоХормейстер:
Ирина Кирдяшкина