Печать

31 декабря на сценах Органного и Концертного залов стартуют праздничные новогодние шоу-программы

21:16 30 дек 2020

novogodnie_predstavleniya_2021_3.jpg

31 декабря за несколько часов до боя курантов на сценах Органного и Концертного залов Омской филармонии  стартуют праздничные новогодние шоу-программы. Меломанов ждут поздравления от артистов, великолепная музыка, танцы и, конечно, сюрпризы.

В 16.00 артисты Омской филармонии выступят в Органном зале  филармонии с праздничной программой «Не может быть!..». В этот вечер на сцену выйдут певцы, инструменталисты, органисты мастера художественного слова, а также квартет народных инструментов «Тарские ворота» и вокальный квартет «Премьер».

Они устроят новогодний концерт-маскарад, в котором исполнят музыку и песни из популярных художественных фильмов, мюзиклов и оперетт – «Чародеи», «Мы из джаза», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Обыкновенное чудо», «Бриллиантовая рука», «Моя прекрасная леди», «Летучая мышь». Меломанов в этот вечер ждет праздничная беспроигрышная лотерея. Кроме того, слушатели смогут сделать множество замечательных фотоснимков в праздничном убранстве Органного зала.

В 19.00 на ведущей сценической площадке региона – в Концертном зале – начнется главная музыкальная новогодняя программа – «Новогодняя феерия». Она объединит на одной сцене ведущих солистов и коллективы Омской филармонии – Омский академический симфонический оркестр, государственный Омский русский народный хор, Омский камерный оркестр, Духовой  оркестр, квартет народных инструментов «Тарские ворота» и вокальный квартет «Премьер». К участию в программе также приглашен вокальный ансамбль «Проект «П» (руководители – Юлия и Антон Болбат).

В нынешнем концертном сезоне «Новогодняя феерия» получила название «Сон в зимнюю ночь». Согласно сценарию сцену Концертного зала окутает волшебный предновогодний музыкальный сон, который подарит надежду на лучшее.  Сны могут стать реальностью… Главное –  верить! Артисты Омской филармонии не сомневаются: музыка вселяет веру, надежду и хорошее настроение.

Праздничные концертные программы Омской филармонии, посвященные Новому году и Рождеству Христову, продолжатся в январе. Ежедневно на сцене Органного и Концертного залов будут проходить утренние и вечерние представления с музыкой на любой вкус. В них примут участие самые разные творческие коллективы. «Новогоднюю концертомагию-2021» завершит по традиции «Старый Новый год с большим оркестром» – это большой праздник музыки, который устраивает Омский академический симфонический оркестр в праздник Нового года по старому стилю.