Печать

Анна Шинковая расскажет «Что знает о любви любовь…» в программе, посвященной Людмиле Гурченко

16:05 04 фев 2022

chto_znaet_o_lyubvi_lyubov_4_0.jpg

Людмила Гурченко – легенда отечественного кинематографа и российской  эстрады. Она была уникальной и неповторимой. В концертной программе «Что знает о любви любовь…», посвященной творчеству великой актрисы и певицы, ее не будут повторять. Ее будут вспоминать и  дарить любовь, как она сама всегда это делала. 4 февраля песни из репертуара Людмилы Гурченко прозвучат со сцены Органного зала филармонии.  Начало концерта в 19.00

Концертная программа «Что знает о любви любовь…» –  это разговор о любви. О безудержной любви к сцене, съемочной площадке, к несмолкаемым аплодисментам, зрителю. О любви быть яркой, непременно завораживающей, удивлять, будоражить… Именно такой была народная артистка СССР Людмила Гурченко, которая не могла жить без зрителя. Она много влюблялась, очаровывалась, страдала, но вновь и вновь раскрывала свои крылья, чтобы полететь навстречу любви, в надежде встретиться с ней. Обо всем этом Гурченко рассказала не только в театральных и киноролях, но и в песнях. 

«Что знает о любви любовь…» – сольный концерт певицы Анны Шинковой. Вместе с ней в этой программе принимает участие солист Омской филармонии Владимир Белоусов (вокал). Аккомпанирует певцам инструментальный ансамбль под управлением заслуженного артиста России Юрия Полякова (фортепиано). В его составе играют Григорий Вевер (клавиши), Владимир Мельников (саксофон), Дмитрий Лемещук (баян), Андрей Соловьев (бас-гитара) и Сергей Маер (ударные). Автор и ведущая программы – Светлана Бондарева.

Солистка Анна Шинковая, а также Владимир Белоусов исполнят известные песни из репертуара Гурченко. Это «Песенка о хорошем настроении», «Темная ночь», «В городском саду», «Молитва», «Московские окна», «Что знает о любви любовь», «Вечная любовь», «Три года ты мне снилась», «Петербург-Ленинград», «Хочешь», «Команда молодости нашей».

Помимо этого публика услышит пронзительную историю о жизни и творчестве великой актрисы. Повествование ведущей концерта Светланы Бондаревой построено на основе книги «Аплодисменты», которую написала сама Людмила Гурченко. В своей автобиографии она откровенно рассказывает о детстве, выпавшем на годы войны, покорении Москвы, испытании славой. Все было на ее тернистом пути. Но кто знает, не будь его, появилась бы артистка такого масштаба, как Людмила Гурченко.