Печать

«Арлекин» представил Омск во Владимире

9:54 08 апр 2025

Музыкальная постановка театра «КОЛОБОК» стала участником IV Международного фестиваля бэби-спектаклей «МалышОК» и получила специальный приз за эксперимент в театре для самых маленьких.

9wzm2_1fjp8.jpg

Фестиваль проходит один раз в два года во Владимирском театре кукол, в 2025 году – с 3 по 8 апреля. В этом году свои лучшие спектакли на владимирской сцене представили театры из Белгорода, Воронежа, Йошкар-Олы, Кирова, Курска, Липецка, Могилёва, Нижнего Тагила, Омска, Перми, Республики Татарстан, Сургута, Уфы, Элисты.

Актеры «Арлекина» Влада Лапшина и Андрей Набивачев вышли на сцену владимирского театра 5 апреля.

«Колобок» — первая сказка детства и один из первых спектаклей, с которого начинается знакомство с театром, а в версии «Арлекина» это знакомство становится сотворчеством. В постановке использованы современные технологии, позволяющие звуки превратить в уникальную музыку. Маленькие зрители и одновременно участники веселой музыкальной игры вместе с Колобком преодолевают дремучие леса, вязкие болота, а главное — здесь и сейчас создают музыкальное оформление каждого спектакля. А особенность фестиваля «МалышОК» как раз в том, что фестивальные спектакли – это иммерсив, когда юный зритель незаметно погружается в тему спектакля.

s2bzwtvrojk.jpg

Поставил спектакль актер театра куклы, актера, маски «Арлекин» и режиссер-постановщик Данил Чернов, автор музыкального оформления — Антон Болбат, художественное решение принадлежит Эдгарду Арутюнову из Хакасского театра кукол «Сказка».

ibtp3kntgps.jpg

Источник фото – официальная группа театра ВКонтакте.

    Предыдущий Следующий