Печать

«Арлекин» завершает юбилейный сезон премьерой «Снеговик-почтовик»

16:27 09 июл 2021

snegovik-pochtovik.jpg

18 июля в 11.00 и 13.00 в Малом зале Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» состоится премьера спектакля для детей с 4 лет «Снеговик-почтовик» по мотивам произведения Владимира Сутеева. Поставил спектакль режиссер Антон Нестеренко (Тюмень). Куклы, костюмы и декорации созданы по эскизам художника Евгении Шабановой (Иркутск). Это вторая их совместная работа в «Арлекине» после «Любопытного слоненка» по Редьярду Киплингу. В ролях: актеры Дмитрий Исаев (Дед Мороз), Алексей Горбунов (Почтальон) и Анна Курочкина (Снегурочка).  Этой премьерой театр кукол «Арлекин» закрывает 85-й театральный сезон.

Есть на свете особенные люди — Почтальоны. Они доставляют посылки с подарками всем, даже Дедушке Морозу. Но сами почему-то не очень верят в новогодний праздник. Какое же чудо может их убедить?

В самой большой посылке новая шуба для Деда Мороза. В этой шубе живут сказки, и среди них есть  история про Снеговика-почтовика.  Но для начала нужно этого Снеговика слепить, потом оживить и вручить ему письмо для Дедушки Мороза с заветным желанием. Только как найти зимнего волшебника? Идти Снеговику придется через дремучий лес.

В основе постановки работа с куклами разных систем управления и драматическая игра артистов. А новая шуба Деда Мороза окажется основным элементом сценографии спектакля, ведь это «сказка в шубе».

Спектакль готовится для активного проката в рамках новогодней кампании театра.

«Снеговик-почтовик» адресован детям с 4 лет  (возрастная рекомендация — 0+).

Предполагаемая продолжительность 45 минут.