Печать

Артисты и сотрудники Музыкального театра проголосовали за территории для благоустройства

8:53 13 Май 2022

В Омской области продолжается голосование по выбору объектов для благоустройства на следующий год, которое проходит на платформе 55.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На выбор представлены 27 территорий: 17 – в Омске, 4 – в Калачинске, по 3 – в Исилькуле и Таре.

Голосовать за понравившиеся объекты, которые необходимо благоустроить, помогают волонтеры. Они работают на информационных точках в МФЦ и торговых центрах, а также в составе выездных бригад. Бригады посещают промышленные предприятия, помогают голосовать пассажирам троллейбусов «Адмирал», а сегодня работали в Музыкальном театре.

Благодаря волонтерам артисты смогли за несколько минут отдать свой голос за территорию для благоустройства. Так, после репетиции спектакля «Обнаженное танго» проголосовали солист балета Валентин Царьков и солистка балета Екатерина Жигалова.

Валентин Царьков выбрал аллею братьев Сазоновых. «В этом районе живут мама с сестренкой. Хотелось, чтобы было многообразие локаций для прогулок. Очень важно благоустраивать новые пространства, чтобы Омск преображался и выглядел более привлекательным для туристов. Лицо города – наши улицы. Если есть возможность, надо делать посильный вклад в благоустройство», – пояснил он.

Екатерина Жигалова проголосовала за сквер имени Дмитрия Карбышева, через который она ежедневно ходит на работу. «Сквер находится рядом с театром. А учитывая, что здесь уже отремонтирована Театральная площадь, хотелось бы, чтобы было сформировано единое пространство», – отметила она.

К голосованию присоединились и сотрудники декорационного цеха, которые сейчас готовят декорации к премьере балета «Конек-Горбунок», и другие специалисты. «Проголосовала за набережную Тухачевского, потому что недалеко живу. Хотелось бы, чтобы для наших детей было больше возможностей гулять по красивым объектам города», – рассказала специалист по охране труда Наталья Цицер.

Напомним, проголосовать за благоустройство территории можно до 30 мая включительно. Это можно сделать с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», а также через приложение волонтёров. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в 2023 году.

Предыдущий Следующий