Печать

Артисты областного центра культуры "Сибиряк" поздравили омичей концертом

17:46 12 июн 2020

dsc_0323_6.jpg

Сегодня, в День России, в Омске проходит праздничная акция #МыРоссия, в рамках которой творческие коллективы города выступают во дворах жилых домов. Один из таких концертов состоялся на улице Чокана Валиханова. Здесь жителей нескольких многоквартирных домов поздравили коллективы и солисты областного центра культуры "Сибиряк". Всего же в этот день праздничные концерты состоятся на 15 локация во всех омских округах. 

- Если бы не пандемия, мы бы сегодня встретились все вместе на Любинском проспекте, где два года подряд омичи праздновали День России. Но сложившаяся ситуация внесла свои коррективы, и сегодня мы поздравляем омичей вот такими камерными концертами. В конце каждого такого концерта будет звучать гимн Российской Федерации, который артисты будут исполнять вместе с жителями нашего города, - рассказал первый заместитель министра культуры Омской области Иван Шеин. 

Артисты "Сибиряка" были рады сегодня встретиться с омичами, почувствовать себя на сцене, пусть и на импровизированной. В праздничном концерте на улице Чокана Валиханова сегодня также приняли участие два семейных народных коллектива из Омского и Таврического районов - семья Кропаневых и семья Гириных. 

Концерты в омских дворах будут идти до 15.00, а до самого вечера по Омску будут курсировать две радиомашины, транслирующие песни о России. Данная акция с успехом прошла на 9 мая, в День России её было решено повторить. Всем омичам, которые встретят радиомашины на своём пути, гарантировано хорошее настроение.