Печать

Центр современной драматургии приглашает омичей сразу на две премьеры

22:53 11 сен 2020

В сентябре в ЦСД-Омск пройдут премьеры сразу двух спектаклей. Билеты уже в продаже.

19 сентября в 17:00 и 20:00 в Арт-центре на Любинском зрителя приглашают на постановку «Человеческий голос» 18+ по одноименному произведению Жана Кокто в переводе Ромы Декабрёва. 

Режиссер постановки – Серёжа Сирин, художник-постановщик – Елена Треуголка (Екатеринбург). 

«Хулиганский психотерапевтический перфоманс на тему пьесы Жана Кокто. На что похоже существование человека, которого бросил возлюбленный? Такая жизнь словно чеховский безысходный «ряд дней», череда бесконечных попыток вернуть любимого, убраться в квартире, собрать себя по частям, просто встать с кровати и не сойти с ума... Жизнь как малопонятный психологический триллер, который снял артхаусный режиссёр, забывший внести хоть какую-то логику в угнетающий сюжет-пародию на фильм «Сплит» и пиксаровскую «Головоломку», жизнь как объект искусства, как предельно искреннее живописное полотно, как надрывная песня, как документальный перфоманс, как танец наизнанку, как трагическая клоунада, как всё, что болезненно поражает до глубины души и одновременно восхищает»,- комментирует режиссер спектакля. 

В ролях: Светлана Баженова, Полина Кремлёва, Зара Демидова и Алина Анохина. 

А 26 сентября в 18:00 состоится премьерный показ другого спектакля – «Охота на Снарка» 12+ по одноименному произведению Льюиса Кэролла. Режиссер постановки – Радион Букаев, известный омичам по спектаклю-променаду «Хранители. Омск» драматического театра «Галёрка».  Приглашенным художником по костюмам выступил Игорь Григурко.

Композитором предстоящей постановки стал Сергей Захаркин.

«Похлопайте те, кто в своей жизни сталкивался с абсурдом. А у всех же есть друг, которого за глаза называют Бобром? Доводилось ли вам плыть в неизвестном направлении? С командой идиотов. И со слабоумным капитаном. Без карты. Без провизии. В лютый шторм. История про отчаянных охотников за счастьем по мотивам поэмы Льюиса Кэрролла «Охота на Снарка». Комедия абсурда в восьми воплях, перемежающихся актерскими стендапами про жизнь в театре. Мы расскажем вам всю правду про себя и про вас. Стоя на помосте в ожидании сожжения. Судите нас средневековым судом. Нам-то ничего не будет...», - гласит анонс премьеры.

В ролях: Светлана Баженова, Ярослав Максименко, Зарина Демидова, Владимир Кин, Полина Кремлева, Дмитрий Исаенко, Дмитрий Татарченко, Алексей Горбунов, Алина Анохина.