Человек, влюбленный в Омск
Персональная выставка фотокорреспондента газеты «Вечерний Омск» Сергея Сапоцкого открылась в Омском Союзе журналистов (Ленина, 34). Экспозиция «Мой родной Омск» посвящена сразу двум событиям: Дню города и 60-летию автора.

Сергей Сапоцкий – один из ведущих фоторепортеров Омской области, продолжатель славной династии фотожурналистов, 30 лет состоит в Союзе журналистов России.

Поздравить юбиляра и пожелать ему крепкого здоровья, творческого долголетия и оптимизма пришли коллеги и друзья.

«На мой взгляд, выставка получилась очень интересной, в каждой работе отражается талант и мастерство. Мы давно хотели сделать персональную фотовыставку Сергея, и, когда наконец все получилось, он сказал, что экспозицию надо посвятить городу, а не ему лично. Вот такой скромный, широкой души человек», – сказал председатель омского отделения Союза журналистов России Андрей Мотовилов.

Коллеги из «Вечернего Омска» и других омских изданий отмечают Сапоцкого добрым другом и незаменимым человеком, который работает с техникой наперевес каждый день, в будни и в праздники, делает репортажи потрясающей красоты, регулярно попадающие на первую полосу.

«В этой выставке только мой родной и любимый Омск, ничего другого нет. Каждый уголок, каждый дворик на фото вам знаком, а если и нет, то знайте, что это все здесь, в Омске. И все это делалось для родной газеты, поэтому почти все выходило в печать», – рассказал сам юбиляр.

Работы Сергея Сапоцкого узнаваемы, их отличают высокое мастерство, внимательный взгляд наблюдателя и тонкий художественный вкус. В экспозиции «Мой родной Омск» – более 20 фоторабот. Конечно, это далеко не все, что мог показать и рассказать фотограф. Надеемся, что мы увидим их на следующих персональных выставках Сергея Сапоцкого.

Выставка работает до конца сентября. Вход свободный.