Печать

Через две недели закончится приём заявок на кинофестиваль дебютов «Движение»

12:07 01 авг 2018

Ранее оргкомитет объявил о начале приема заявок для участия в конкурсных программах. С начала апреля дебютанты отправляли заявки на конкурс. Приём заявок завершится уже 13 августа.

Для участия в основной конкурсной программе полнометражного кино «Движение. Вперед» принимаются игровые и неигровые полнометражные фильмы, являющиеся первой, второй или третьей работой режиссера. Условия – картины должны быть произведены в 2017-2018 годах и не принимавшие участие в других отечественных фестивалях.

В конкурсную программу «Движение. Начало» принимаются премьерные короткометражные картины российских кинематографистов продолжительностью не более 30 минут. Для участия в номинации «Движение. Жизнь» принимаются средне- и полнометражные неигровые картины.

По результатам работы жюри присуждаются призы в 6 номинациях – «Гран-при», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая женская/мужская роль», «Лучший сценарий» и «Лучшая операторская работа». По итогам ежедневного голосования зрителей вручается «Приз зрительских симпатий».

Организаторы фестиваля «Движение» отмечают, что победители минувших лет блеснули не только в российской плоскости кино, но и за рубежом. Национальный кинофестиваль дебютов «Движение» на протяжении пяти лет открывает новые имена в российском кинематографе, расширяя грани отечественного кино и выводя дебютантов на международный уровень.

В жюри основного конкурса «Движения» неизменно входят наиболее авторитетные представители киноиндустри. Президентом фестиваля является актер, режиссер и сценарист Артем Михалков, генеральный продюсер – Полина Зуева, программный директор – кинокритик Стас Тыркин.

Подать свою работу на участие в основном, документальном и короткометражном конкурсах фестиваля можно на официальном сайте фестиваля.