День народного единства: портал в прошлое и увлекательный квест от исторического парка
Ко Дню народного единства исторический парк «Россия – моя история» подготовил для омичей праздничную программу. С самого утра у жителей нашей страны будет уникальная возможность отправиться в XVII век и спасти Москву, не выходя из дома. В инстаграм @muhistory_omsk можно будет найти «портал в прошлое». С помощью знаний истории Москвы и ее достопримечательностей нужно помочь главному герою передать важные послания и помочь народному ополчению освободить столицу!
В 12:00, 14:00 и 16:00 омичей ждут бесплатные экскурсии по выставке «Память поколений», работа которой, по многочисленным просьбам, продлена до 1 декабря. Экскурсоводы расскажут Вам о единстве народа в годы Великой Отечественной войны, о примерах мужества советского народа, победившего врага, благодаря сплоченности и единству. Вход на выставку по билетам.
Любителей самостоятельного посещения ждёт сюрприз. Для того, чтобы ваша прогулка по выставке «Память поколений» стала еще интереснее, работает телеграм-бот. Отвечая на его вопросы и проходя по залам экспозиции, вам предстоит отгадать множество загадок. Ссылку можно найти в социальных сетях исторического парка.
Завершится программа тематической онлайн-викториной, посвящённой отражению «Смутного времени» в культуре. Победителей ждут призы. Викторину для всех историческов парков разработали омские сотрудники.