Печать

Денис Мацуев представит "Диалог поколений»

14:23 13 ноя 2024

a7m09692_arw.jpg

Трехдневный музыкальный праздник ежегодно дарит российским меломанам пианист Денис Мацуев. В Омске фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений» пройдет с 30 ноября по 2 декабря в Концертном зале.

Народный артист России, лауреат Государственной премии Российской Федерации Денис Мацуев известен публике не только как пианист-виртуоз, но и как общественный деятель, поддерживающий молодых талантливых музыкантов из разных уголков страны. Много лет маэстро возглавляет благотворительный фонд «Новые имена», выступает в качестве члена жюри юношеских конкурсов, проводит Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition.

Основная идея фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений» — познакомить публику с молодыми исполнителями и опытными музыкантами. На одной площадке встречаются представители разных поколений — победители престижных конкурсов и всемирно известные солисты.

12+