Печать

Директор и главный режиссер тарского театра поедут на круглый стол «Золотой маски»

12:20 24 фев 2022

qap9xxxbojy.jpg

С 14 по 16 марта директор и главный режиссер Северного драматического театра по приглашению принимающей стороны примут участие в специальной программе театров малых городов «Театры малых городов России 2022: круглый стол, семинары, лекции» внеконкурсной программы XXVIII Российской национальной театральной Премии и Фестивале «Золотая Маска». Мероприятие состоится в Москве в ФГБУК «Государственный театр наций», Новое пространство по адресу Страстной бульвар, д.12 стр. 2.

Приглашение руководители получили от Генерального директора АНО «Фестиваль «Золотая маска» Марии Евсеевны Ревякиной.

Фестиваль «Золотая Маска» совместно с многолетним партнером – Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко - проводит образовательный интенсив для директоров и художественных руководителей театров малых городов.   Цель программы – создание дискуссионного поля для обсуждения насущных практических и художественных вопросов в организации театрального дела. Делая акцент именно на театрах малых городов, организаторы помогают участникам преодолеть географическую разобщенность и открывать новые возможности в решении задач, с которыми театры сталкиваются в ежедневной практике.

В этом году насыщенная программа круглого стола включает в себя семинары на тему «Репертуарный театр в современном мире, как выстроить репертуарную политику в малом городе, возможен ли эксперимент и новые формы театра», «Новые имена режиссеров и современное направление драматургии», «Фестиваль – форма профессионального общения, принципы организации, развития, продвижения», «Новые коммуникации для театрального лидера. Технология фасилитации», «Охрана труда в театре», «Ораторское мастерство и искусство публичных выступлений», «Сайт, особенности театрального сайта, его обновление и ведение», «Проект, как форма привлечения нового зрителя или как реализовать творческий проект с нуля и получить грант», «Практика написания грантов» и презентации участников.

Директор театра Анджей Анатольевич Неупокоев выступит с презентацией фестиваля «Своя территория» 14 марта на площадке, тема которой обозначена как «Фестиваль – форма профессионального общения, принципы организации, развития, продвижения».