Печать

Джазовая певица Екатерина Унгвари снова выступит в Омске

13:37 08 авг 2022

uwcpdipmltu.jpg

19 августа в 19:00 в Органном зале Омской филармонии состоится концерт «Джаз вдвоем» 6+. На сцену выйдет певица Екатерина Унгвари и гитарист Матвей Байдиков.

Екатерина Унгвари (вокал) и Матвей Байдиков (гитара) – омичи, своим талантом покорившие российскую столицу, яркие творческие индивидуальности. Их дуэт сложился в родном городе и с тех пор успешно гастролирует в российских регионах. 19 августа артисты дадут концерт в Омске. В этот вечер музыканты выйдут на сцену Органного зала филармонии с программой «Джаз вдвоем».

 Вокал и гитара – этот творческий минимализм определяет неповторимость и уникальность дуэта Унгвари и Байдикова среди многообразия джазовых коллективов. Екатерина Унгвари одинаково свободно и непринужденно чувствует себя в музыке разных жанров и стилей. Ей подвластны золотые хиты мирового джаза, босса-нова, латина и русская лирика. Безупречное владение английским, испанским и португальским языками позволяет певице исполнять многогранный репертуар. Ее сильный голос в ансамбле с вкрадчивой и мягкой гитарой Матвея Байдикова затрагивает самые глубинные стороны души!

 Екатерина Унгвари и Матвей Байдиков – дуэт не только на сцене, но и в жизни. Это семейная пара музыкантов. В концерте «Джаз вдвоем» артисты исполнят хиты российской и зарубежной эстрады – песни И. Берлина, К. Гарделя,  Дж. Гершвина, А. Жобима, Дж. Леннона, Ч. Чаплина и многие другие.

«Каждая песня этого ансамбля – маленькая зарисовка из жизни, живая картинка, пространство которой наполнено красотой, радостью и гармонией», – так пишут о дуэте Екатерины Унгвари и Матвея Байдикова критики.