Печать

Эксперты "Золотой маски" посмотрят спектакль-номинант омского театра

11:20 11 сен 2025

11 сентября для просмотра спектакля "Месяц в деревне" по пьесе И.С. Тургенева в постановке народного артиста России Александра Кузина в Омский академический театр драмы приедут эксперты Национальной театральной Премии и Фестиваля-конкурса "Золотая маска".

baf2hmr033ie5szo20xqwazjnjeuxdpt.jpeg

Сцена из спектакля "Месяц в деревне"

Историю об уничтожающей любви оценят театровед, кандидат искусствоведения, заместитель главного редактора журнала "Театральная афиша столицы" Ольга Романцова и московская писательница-прозаик, поэтесса, главный редактор независимого интернет-журнала "Мнение". Автор книги, пишет театральные рецензии, сотрудничала с журналами "Станиславский", "Театрал", "Театральный мир", "Новый Континент" Лариса Каневская.

В преддверии этого важного для всех создателей и участников постановки события исполнительница главной роли в спектакле "Месяц в деревне", заслуженная артистка России Анна Ходюн пообщалась с корреспондентом издания "Омск Здесь" Дарьей Пануровой. Результатом беседы стало большое интервью, в котором актриса рассказала о спектакле "Месяц в деревне", своих работах в других постановках Омской драмы, творческой профессии, умении радоваться простым вещам и многом другом.

Это не единственный визит золотомасочных экспертов в этом году - 26 сентября им предстоит оценить постановку Омского ТЮЗа - saund-драму "22 июня...", которая тоже вошла в афишу соискателей Российской Национальной театральной Премии и Фестиваля-конкурса «Золотая Маска» сезона 2024-2025.