Печать

Фильм омича Бориса Гуца планируется в большой прокат

13:13 06 авг 2019
_62450.jpg
https://online47.ru

На кинофестивале российского кино «Окно в Европу» в Выборге свою картину представил режиссёр из Омска Борис Гуц. И снова фильм Гуца имеет успех у зрителей. «Фишка» в том, что он снят на мобильный телефон.

Новая лента Гуца под названием «Смерть нам к лицу» рассказывает историю о том, как узнавшая о своей неизлечимой болезни девушка начинает готовиться к похоронам, а ее муж ищет деньги на дорогостоящее лечение.

Первые зрители встретили фильм восторгом, и один из продюсеров картины Максим Муссель не исключил, что фильм выйдет в прокат. Об этом он заявил журналистам на брифинге в понедельник.

«Можно сказать, что в большей степени мы делаем ставку на онлайн-платформы. Хотя я могу сказать, что я был очень приятно удивлен - в хорошем смысле слова - вчерашней реакцией зрителей. Я после вчерашнего просмотра всерьез задумался - и буду обсуждать это с Игорем [Мишиным, который также является продюсером фильма], о том, что не надо сбрасывать со счетов «живой» показ, потому что, на мой взгляд, он прошел очень хорошо», - цитирует продюсера ТАСС.

Борис Гуц также сказал, что рассматриваются разные варианты дальнейшего представления картины зрительской аудитории. Говоря о том, почему он стал снимать кино на смартфон, режиссер отметил, что «мобильное кино дает свободу и невероятную скорость».

«Смерть нам к лицу» стал третьей полнометражной работой 38-летнего режиссера и второй картиной, созданной им с помощью мобильного телефона. Главные роли в картине исполняют Александра Быстржицкая и Даниил Пугаев, в фильме также играют Екатерина Волкова, Полина Ауг и другие.

Двадцать седьмой фестиваль российского кино «Окно в Европу» проходит в Выборге со 2 по 8 августа. В его программе - около 130 кинокартин игрового, документального и анимационного жанра. В этом году смотр посвящен памяти актера, режиссера и сценариста Ролана Быкова, 90-летие которого будет отмечаться осенью этого года.