Печать

Фильмы фестиваля документального кино «Соль земли» можно посмотреть в Омске

9:16 13 сен 2019

С 16 по 20 сентября в Самаре будет проходить Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли». Организаторы фестиваля ставят своей целью поддержку, поощрение и объединение мастеров документального кино, чьи фильмы проникнуты любовью к России, к своему народу. Девиз фестиваля: «Да светит свет ваш пред людьми…».

В этом году участники представили более 300 фильмов. Количество номинантов – 61 фильм. География участников – Россия (Москва, Санкт – Петербург, Екатеринбург, Барнаул, Новосибирск, Нижний Тагил, Краснодар, Хабаровск), Республика Беларусь, Армения, Кыргызстан, Сербия и т.д. Организаторы фестиваля, одним из которых является Исторический парк «Россия – моя история» в Самаре, предоставили возможность регионам присутствия проекта посмотреть лучшие фильмы. В течение фестивальных дней у омичей есть прекрасная возможность посетить бесплатные киносеансы и увидеть лучшие образцы современного документального кино.

С 18 по 20 сентября в Омском Историческом парке будет показано 6 документальных фильмов о сложных, но с другой стороны невероятных судьбах абсолютно разных людей. Это фильмы о тех, кто верил и шел за своей мечтой, ставил цели и достигал. Вы познакомитесь и с таинством танцевальной жизни актеров балета, и с судьбами настоящих героев- летчиков Великой Отечественной войны, прошедших путь от забвения до вечной славы.

Мы ждем вас с 18 по 20 сентября в Историческом парке.

Время начала показов фильмов 16.00 Полное расписание на сайте и группе ВК. Вход на мероприятие свободный.

oilafqgvdji_-_kopiya.jpg