Печать

Год театра в Омске закроет звезда мировой оперной сцены Аскар Абдразаков

15:02 21 ноя 2019

Открыта продажа билетов на премьеру оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин» в Музыкальном театре. Первый показ состоится 6 декабря.

А 15 декабря омичей ждет настоящий подарок от Музыкального. В этот вечер состоится второй показ премьеры, который и подведёт черту под Годом театра в Омской области в рамках торжественной церемонии закрытия. На сцену выйдет звезда мировой оперной сцены, Народный артист Республики Башкортостан, солист Мариинского театра Аскар Абдразаков, который исполнит партию Князя Гремина.

По словам директора Музыкального театра Нэлли Бут, планировалось  подготовить к церемонии закрытия Года театра что-то величественное и опера «Евгений Онегин» подходит идеально – как по масштабу, так и по духу самого произведения.  

«Наша публика пока консервативна. А что самое интересное, совсем недавно отшумел Фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку», мы общались с коллегами и многие отмечали тенденцию, что присутствует желание вернуться к классическим вариантам постановки оперы. Даже зарубежные театры сегодня возвращаются к классическому прочтению»,- отметила руководитель.

 В опере «Евгений Онегин» предпочтение отдано молодым солистам. На роль Татьяны и Онегина назначены по три солиста, Ленского исполнит один артист.

«Я намеренно не называю фамилии, чтобы была интрига», - призналась Нэлли Бут.