Печать

Художники могут предложить эскиз граффити для фестиваля «Омский Стрит-Арт 2020»

9:50 20 авг 2020

Региональный фестиваль «Омский Стрит-Арт 2020» стартует в Омске в третий раз. Его организатором уже традиционно выступает музей "Либеров-центр" при поддержке министерства культуры Омской области. Фестиваль проводится с целью повышения эстетической привлекательности городской среды, а также популяризации граффити и позиционирования его как одного из современных и перспективных видов искусства.

Год назад известные омские стрит-арт художники Марат Абишев, Андрей Северский, Иван Крячко, Дмитрий Трайп, а также «арт-группировка стенокрасов из Омска «Крепкий палец» преобразили фасады четырех городских зданий. В прошлом году объектами фестиваля стали:

- Стена школы № 118 на Космическом проспекте, где появился портрет баскетболиста команды ЦСКА Андрея Воронцевича, учившегося в этой школе. В этой же школе учился и автор граффити Марат Абишев.
- Фасад Октябрьского ЗАГСас с граффити молодоженов. Работа выполнена на основе фотографии омского фотографа Николая Кучерова, ее размер составил 16 на 16 метров.
- Яркое панно на фасаде школы № 56 на ул. Масленникова с изображением школьников.
- Подземный переход на улице Щербанева, где расцвёл настоящий тропический сад.

В этом году "Либеров-центр" приглашает как профессиональных, так и юных художников, желающих попробовать свои силы в уличном искусстве, поучаствовать в конкурсе на лучшую идею и эскиз граффити «Омский Стрит-Арт 2020»! Возможно, именно ваш рисунок будет нанесен на один из городских объектов уже в этом году.

Что нужно сделать?

Конкурсную работу в формате jpg (размером не более 5 Мб), а также (для пишущих ) идею фестиваля (слоган) прислать на почту liberov-centr@mail.ru с пометкой «СтритАрт» с указанием ФИО и контактного телефона в срок до 1 сентября 2020 года.