Печать

«И нет планет, похожих на нее…»

14:30 02 окт 2018

3 октября в Представительском зале Омской филармонии пройдет вечер памяти омской тележурналистки Марьяны Киселевой. Ровно год прошел с тех пор, как не стало Марьяны Киселевой, которая посвятила себя освещению культурной жизни нашего города. 

Почти 20 лет Марьяна Киселева рассказывала о культуре, делилась со зрителем своим взглядом на происходящее в городе и просто заряжала позитивом и лучезарной улыбкой. Первый ее телесюжет,  снятый на заре карьеры в 1998 году, был посвящен Омскому академическому театру драмы. С тех пор Марьяна успела поработать в трех телекомпаниях, последней из которых была ГТРК «Иртыш». Всегда открытая, добрая и жизнерадостная – такой ее запомнили коллеги, друзья и зрители. 

Марьяна всегда говорила, что залог успеха любого журналиста – позитивное отношение к тому, что ты делаешь. Она с большим интересом рассказывала о людях совершенно разных культурных профессий: актеры, коллективы и солисты, художники, работники музеев и дизайнеры – для нее не было неинтересных людей, с каждым она находила общий язык и рассказывала о нем зрителю так, что невозможно было оторваться от экрана. 

3 октября в Представительском зале филармонии соберутся коллеги Марьяны Киселевой по цеху, участники ее сюжетов, члены семьи, друзья и просто неравнодушные зрители, знавшие и любившие одну из самых улыбчивых омских телеведущих. В этот вечер мы вспомним, какой была Марьяна Киселева, мы поговорим о ней, попробуем увидеть и понять, какой он – мир глазами Марьяны Петровны Киселевой…

Начало вечера запланировано на 18.30.