Исторический парк приглашает на лекцию
9 июля в 17:00 состоится лекция выдающегося исследователя истории отечественных спецслужб Александра Здановича, в которой будут освещены малоизвестные и неизвестные факты истории Великой Отечественной войны, связанные с военными операциями Красной Армии 1944–1945 гг.
Материал лекции основан на архивных источниках, в том числе и недавно рассекреченных документах Центрального архива ФСБ России и его территориальных подразделений.
Слушатели узнают о ключевых направлениях работы органов военной контрразведки, о противодействии спецслужбам Германии и ее сателлитов, о предотвращении готовящихся противником диверсионно-разведывательных подрывных акций.
Отдельная часть лекции будет посвящена Берлинской наступательной операции Красной Армии.
Также автор представит новую монографию, посвященную вкладу советских органов государственной безопасности в дело освобождения народов Европы от нацизма и разгрома гитлеровской Германии.
Лекция приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
Вход свободный. Предварительная запись не нужна.