Печать

Истории 17-ти медиков КМХЦ озвучили артисты Омского театра драмы

14:19 13 июл 2020

По итогам акции, организованной журналом "Театр" и БДТ имени Г.А. Товстоногова, Омский Клинический медико-хирургический центр получил от благотворительного фонда "Живой" посылку с комплектами средств индивидуальной защиты. Костюмы, очки, респираторы, перчатки, специальные бахилы, фильтры - всего свыше 300 кг. полезного груза на общую сумму около миллиона рублей. Истории 17 медиков КМХЦ - врачей различных специальностей, медицинских сестёр, санитарок озвучили в видеороликах артисты Омского государственного академического театра драмы. Это невыдуманные истории тех, кто не считает себя героями, но каждый день рискует собой ради других. Буквально в считанные часы каждое такое видео набрало в социальных сетях больше 1500 просмотров. Общее количество просмотров превысило 21 тысячу.

- Безопасность сотрудников и пациентов – это первое, о чём мы думаем сегодня,- рассказывает главный врач КМХЦ Вадим Бережной.- Мы очень благодарны организаторам проекта и всем его участникам за поддержку! Артисты Омской драмы смогли очень тонко и чутко передать эмоции людей, которые каждый день идут в красную зону. Многие из наших сотрудников, посмотрев эти видеорассказы, захотели лично познакомиться с его героями-медиками, пожать им руку. Конечно, огромную часть работы сделали представители фонда «Живой». Переданных ими индивидуальных средств защиты нам хватит ещё на несколько недель. Коллектив нашей клиники хотел бы поблагодарить каждого, кто принял участие в этом проекте и поддержал медиков в это непростое время!

В Омской Драме прокомментировали участие театра в благотворительном марафоне:

- Прежде всего, участием в проекте «#помогиврачам» мы хотели сказать слова благодарности и поддержки тем, кто сегодня находится на передовой в борьбе с коронавирусом. Для нас очень важно было рассказать об этих «героях нашего времени», донести их слова, мысли, эмоции до каждого зрителя. Ведь тем, кто каждый день рискует собственными жизнями, спасая других, важно понимать, что они не одни.

Напомним, что акция «#помогиврачам» началась 17 мая. В ней приняли участие 26 театров и творческих объединений. Увидеть записи историй медработников можно на сайте http://oteatre.info/teatr_pomogivracham/ и в социальных сетях.