Печать

Известные омичи испекут блины на Любинском проспекте

13:15 09 мар 2019

ljma5nossc0_1.jpg

Государственный центр народного творчества Омской области приглашает горожан на кулинарные встречи с известными омичами во время праздника «Масленица на Любинском».    

10 марта 2016 г. с 13:00 до 14:00 на площади Победы будет работать интерактивная кулинарная площадка, на которой в качестве главных кулинаров праздника выступят известные омичи. Они поделятся своими секретами приготовления главного масленичного блюда – блинов, и тут же их испекут на специальном оборудовании, а также ответят на вопросы зрителей. В работе интерактивной площадки примут участие известные спортсмены Алексей Тищенко, Александр Шлеменко, балерина Музыкального театра Нина Маляренко, омский дизайнер Ирина Бумагина, а также представители омского бизнеса - директор филиала БКС «Премьер» - Ирина Махова и директор автокомплекса «Реактор» Илья Николин. Ведущие площадки – Владимир Мутовкин и Наталья Рогалева. Отведать блинов от известных омичей смогут те, кто правильно ответит на вопрос ведущих. Отвечать на вопросы придется и самим участникам кулинарного шоу, совмещая этот процесс с приготовлением блинов.

Площадка будет организована при поддержке ресторана «Сибирская артель». В течение дня шеф-повара ресторана будут знакомить гостей праздника с различными видами блинов и оригинальными начинками к ним, поделятся профессиональными секретами выпекания быстрых и вкусных блинов.      

Напомним, что праздник «Масленица на Любинском» начнется в 12:00 одновременно на нескольких площадках на ул. Ленина: от площади Победы до Юбилейного моста. Гостей ждут концертные, игровые и состязательные площадки, молодецкие забавы, бои «станка на стенку», бега в шерстяных носках, проводы зимы с народными песнями и весенними закличками, катание на санях и лошадях, ярмарка.