Печать

К 75-летию Победы омские ветераны подготовили концерт патриотической песни

11:56 07 фев 2020

Концерт «С любовью к Родине» состоится завтра, 8 февраля в 14:00 во Дворце искусств имени А.М. Малунцева (пр. Мира, 58). Организаторы приглашают всех желающих.

«Совет ветеранов Советского округа вносит существенный вклад в общественную жизнь Омска, является инициатором многих интересных мероприятий, принимает участие во всех значимых городских проектах. Это бескорыстные и преданные делу люди, общественной работе с ветеранами и пенсионерами они отдают себя полностью. — Отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова. — Все проекты организации вызывают большой интерес у жителей округа и собирают полные залы. В ее активе много полезных, нужных дел и все они направлены на благо людей старшего поколения и консолидацию ветеранского движения».

Как рассказали в профильном департаменте, общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Советского округа создана в 1987 году. Сейчас она объединяет 78 первичных ветеранских организаций. Основная деятельность общественников — защита интересов ветеранов, привлечение их к участию в общественной жизни, культурно-массовых мероприятиях, в патриотической и наставнической работе с молодежью.

Первое мероприятие общественной организации в этом году в рамках клубного формирования «Ветеран» посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участниками концертной программы станут самодеятельные творческие коллективы Советского округа. Под выступление духового оркестра запланированы танцы.