Печать

К программе «Пушкинская карта» присоединяются все больше учреждений культуры

14:16 13 янв 2022

pushkinskaya_karta_5000r_l2_moscow_volgogradskiy_2304x1600_10sec_00092.jpg

В России продолжается действие программы «Пушкинская карта», которая стартовала по инициативе президента страны Владимира Путина 1 сентября прошлого года. В 2021 году номинал карты составлял 3000 рублей, и уже с 1 января 2022 году был увеличен до 5000.

С ростом интереса к программе со стороны пользователей увеличивается и количество учреждений-участников. В Омской области к «Пушкинской карте» подключены все профессиональные театры, Омская филармония, государственные и муниципальные музеи, Центр современной драматургии.  

Есть и новички: это Государственный центр народного творчества, театр-студия «Бенефис» Дома актера, Дом культуры Кировского округа, Арт-Центр на Любинском, театр «Антреприза», а также Колосовский районный дом культуры, Молодежный центр в Большеречье, Тарский историко-краеведческий музей. В общей сложности - 31 участник.

С 1 февраля этот список расширится – к программе будут подключены кинотеатры, коммерческие и муниципальные, так как действие «Пушкинской карты» начнет распространяться на кинопоказ. Держатели карт смогут потратить две тысячи рублей из пяти на просмотр фильмов отечественного производства.

Для того, чтобы владельцам карт избежать неприятных ситуаций, связанных с возможными мошенническими действиями, советуем приобретать билеты в кассах учреждений (если имеется пластиковый вариант), на официальных сайтах, в приложении Госуслуги.Культура.