Печать

К юбилею молодежного театра мод «ОбраZ» сняли фильм

12:50 24 дек 2019

1_110.jpg

30 марта 2019 года театр мод «ОбраZ» в Санкт-Петербурге отметил большую цифру – 35 лет! Это было грандиозное событие, аккумулировавшее огромное количество талантливых и творческих "образовцев" разных лет в одном месте.

Датой создания творческого студенческого сообщества - театра мод «ОбраZ» принято считать 1984 год. Он возник на кафедре «Художественного моделирования» (ныне кафедра «Дизайн костюма» института дизайна и технологий ОмГТУ). Именно тогда креативные студенты объединились в творческую группу, которая стала проводить нестандартные показы одежды. Развитие театра дало толчок развитию омской школы дизайна костюма, - одной из самых известных в России. Многие из тех, кто в студенчестве занимался в «ОбраZе», сегодня успешно работают в модной индустрии, в том числе и за пределами России.

За 35 лет театру удалось: вписать в свою историю огромное количество молодых, красивый, талантливых и амбициозных ребят, создать много действительно красивых перформансов, поучаствовать в огромном количестве событий и фестивалей, сформировать свои традиции и эстетику.

И этот год завершается большим фильмом об «ОбраZe», людях, смыслах и ценностях маленького сообщества из сибирского города. Фильм «35 зим» на протяжении всего года снимала творческая группа телеканала «Продвижение». Показ фильма пройдет сегодня, 24 декабря, в 19:00 в пресс-центре МКР-Медиа (ул. Омская, 215). Премьеру представит творческая группа, работавшая над фильмом, которая поделится своими эмоциями, случившимися в момент и после съемок кино об «ОбраZe». Кроме того, гостей будет ждать перформанс от «нового» коллектива театра мод «ОбраZ».

Заказ билетов по ссылке.

    Предыдущий Следующий