Печать

Коллекционер подарил историческому парку картину художника из Сатки Александра Суханова

12:05 15 янв 2020

kratina.jpg

В мультимедийном парке «Россия- Моя история» города Омска недавно прошла выставка Александра Геннадьевича Суханова «Откровение».

Уникальные произведения уральского художника впервые были представлены в Омске. В экспозиции персональной выставки можно было увидеть 106 работ мастера из частного собрания омского коллекционера Константина Владимировича Глущенко.

Имя Александра Суханова не слишком известно широкой публике, хотя работы мастера поражают игрой света и тени, фактурой, смысловой наполненностью и обилием живописных приёмов. Символично, что работы художника были представлены в историческом парке, ведь именно такие талантливые и самобытные мастера, как Александр Суханов и создают историю нашей большой страны.

Теперь одна из работ, представленных на выставке, а именно «Зима», написанная автором на картоне в 80-е годы, будет храниться в коллекции исторического парка. В этом произведении особенно сильно отслеживается тема природы родного края, которая волнует художника на протяжении всего творческого пути.

Константин Глущенко, открывший омским зрителям имя Александра Суханова, в преддверии новогодних праздников сделал подарок всем омичам, пополнив коллекцию исторического парка произведением удивительного художника.

Коллектив музея выражает особенную благодарность художнику и желает долголетия, вдохновения и творческих успехов.