Печать

Краеведческий музей выставляет свою геологическую коллекцию

18:09 07 фев 2019

amethyst-3881522_960_720.jpg

14 февраля 2019 г. в 16:00 в Омском государственном историко-краеведческом музее состоится  открытие выставки  «Каменная радуга» (0+).
 
Природа - самый лучший художник, который создает потрясающие по своей красоте образы. Не исключением стали и минералы.  С древнейших времен людей притягивали природные камни, их чарующая красота и таинственная сила никого не оставляла равнодушным из-за богатства цветовой палитры. По сей день разнообразие форм и великолепие оттенков завораживает.  На выставке «Каменная радуга» все желающие смогут полюбоваться полудрагоценными и поделочными  цветными минералами из геологической коллекции Омского государственного историко-краеведческого музея.  
 
Гостей выставки ожидают яркие самоцветы — от красной киновари, до зеленого нефрита и фиолетового аметиста и чароита, а также черные морионы, белые кварцы и прозрачные кристаллы горного хрусталя. Самыми богатыми по окраске и рисунку являются поделочные камни — яшмы и агаты,  коллекция которых будет представлена на экспозиции. Посетители выставки смогут создать свою картину на песке с помощью светового стола и  увидеть интересное явление у минералов — флуоресценцию (свечение самоцветов под ультрафиолетовой лампой).
 
Ждем Вас по адресу: ул. Ленина, 23А
Тел. 31-47-47.