Печать

Квест «Ловцы звезд», шоу-игра «Где логика?» и караоке с Духовым оркестром – программа Ночи искусств в Омской филармонии

16:18 29 окт 2018

_dsc9733.jpg

С 19 часов 4 ноября в фойе Концертного зала развернется большая музыкально-игровая программа. Откроет ее выступление струнного квартета «Алеф», затем последуют серии мастер-классов на струнных и ударных музыкальных инструментах, экскурсии по закулисью Концертного зала, творческие и интеллектуальные конкурсы и викторины.

Художники по свету преобразят привычный облик фойе Концертного зала, погрузив его в атмосферу вечерней таинственности. Фотозона в джазовом стиле заиграет тенями и полутонами, приглашая гостей к впечатляющим селфи. Все посетители филармонической ночи искусств смогут стать в этот вечер «ловцами звезд», приняв участие в познавательном мини-квесте. Задания игры познакомят участников с увлечениями и достижениями, убеждениями и стилем жизни различных музыкальных гениев прошлых эпох. Увлекательности игре добавит и предоставленная ее участникам возможность выиграть небольшой подарок от Филармонии и ее партнеров.

В одном из уголков Концертного зала развернется «зал виртуальной реальности», где можно будет прогуляться с экскурсоводом по Органному залу, впечатляясь его изящными интерьерами,  или, разместившись прямо в центре симфонического оркестра, посмотреть концерт для одного слушателя. Для этого достаточно будет лишь надеть очки виртуальной реальности.

Также в этот вечер всех поклонников музыкального искусства ждет ярмарка билетов, на которой можно будет приобрести билеты на текущие концерты филармонии со значительными скидками.

В 20.00 начнется программа в зрительном зале. Команда музыкантов во главе с Дмитрием Васильевым бросит вызов зрителям и пригласит сразиться в шуточном интеллектуальном турнире на манер телевизионного игрового шоу «Где логика?». Искать логику в предложенных ведущим игры Иваном Притуляком заданиях смогут все присутствующие в зале зрители. Самым «логичным» будут вручены призы.  

После непродолжительного антракта, программу в зрительном зале продолжит Духовой оркестр филармонии. Программа также пройдет в интерактивном формате. Зрители смогут принять активное участие в исполнении всем знакомых и любимых произведений кино и эстрады вместе с профессиональным музыкальным коллективом. Концерт будет наполнен сюрпризами.

Стоит уточнить, что музыкально-игровую программу в фойе Концертного зала смогут посетить все желающие бесплатно, а вот вход в зрительный зал на игру «Где логика?» и «Караоке-шоу» с духовым оркестром будет осуществляться по билетам в соответствии с имеющимся количеством мест в зале. Цена билета – 100 рублей.

И это еще не все творческие предложения, подготовленные Филармонией омичам в Ночь искусств. 4 ноября Омский камерный оркестр, следуя девизу культурной акции «Искусство объединяет», привнесет толику прекрасного в повседневный рабочий ритм Торгового центра «Омский» и на один час с 18.00 до 19.00 наполнит музыкой его строгие интерьеры. Таким образом, омичи смогут совместить полезный шопинг с приятным культурным времяпрепровождением.