Печать

Мэр поздравила с Днем Города актера Омской драмы Валерия Алексеева

15:57 29 июл 2020

pflourkj35o.jpg

В преддверии Дня Города Оксана Фадина вручила знаменитому режиссеру и актеру памятный подарок и пригласила его принять участие в формировании кадрового резерва.

Сегодня, 29 июля, мэр прибыла в Омский академический театр драмы, чтобы лично поздравить Почетного гражданина города Омска Валерия Алексеева.

«Хочу поздравить вас и поблагодарить за тот удивительный вклад, за то уникальное чудо, которое вы дарите омичам. То удовольствие, что вы дарите зрителю, гораздо ценнее того, что можно положить на бумагу в виде слов. Дарите вы чувства, эмоции, переживания, обогащаете людей, за что омичи вам очень признательны. Благодаря вашему вкладу Омск по праву называют театральной столицей, столицей искусств», — рассказала Оксана Фадина.

Валерий Алексеев имеет Почетное звание народного артиста России, является лауреатом премии Омского отделения Союза театральных деятелей РФ «Легенда Омской сцены» и лауреатом областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа».

Мэр предложила Валерию Алексееву выступить экспертом в конкурсе на включении в единый управленческий резерв администрации Омска. По словам мэра, отборочная комиссия должна среди прочего оценивать искренность людей, выделять тех, кто не просто знает азы управленческого дела, но готов вкладывать в свою работу душу. Это предложение было принято.

Напомним, что также в рамках празднования Дня города администрация города организовала поздравление на дому выдающихся омичей с вручением подарков и цветов. Все мероприятия проходят с использованием средств индивидуальной защиты. Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики, в Омске проживают девять Почетных граждан города Омска, пять Героев Социалистического Труда, два Героя Российской Федерации и Герой Советского Союза.