Печать

Министерство культуры поздравляет с Днем Победы!

8:52 09 Май 2022

Дорогие друзья! Сегодня наша страна отмечает самый главный праздник - День Победы. 

Идут годы, одно поколение сменяется другим, но Победа нашего народа в Великой Отечественной войне по-прежнему остается примером беззаветного служения Родине для любого человека. Практически каждой российской семьи коснулась война, о которой человечество никогда не должно забыть. Память о страшных жертвах войны, о невероятных подвигах наших предшественников - воинов и тружеников тыла - во имя мира живет в нас, и эта нить памяти не должна прерываться!

Неумолимость и жестокость врага не сломили воли нашего народа к Победе. Как один человек, поднялся советский народ на борьбу с противником. Мужество проявляли солдаты и офицеры, отстаивающие Родину с оружием в руках, героически трудились все, кто был в тылу. По всей  стране детские и женские руки и плечи приняли на себя тяжелую работу, обеспечивая фронт и поддерживая производство.

 Победа советского народа в Великой Отечественной войне - это великий подвиг. Через горнило этой самой масштабной в истории войны прошли миллионы людей. Каждый и них достоин памяти и уважения. 

Уважаемые ветераны, труженики тыла! Примите слова благодарности за ваши боевые и трудовые подвиги, за вашу жизнестойкость и веру в Победу, которая не покидала вас ни на минуту. Крепкого вам здоровья и благополучия. 

Уважаемые омичи! Помните, что  сохранить память о героизме участников Великой Отечественной войны, о подвигах тех, кто трудился в тылу, о тяготах тех, на чью долю выпала блокада, помнить о невыразимых страданиях узников концлагерей – значит сделать всё, чтобы уберечь мир от повторения этих событий. 

С Днем Победы!