Печать

Министерство культуры приглашает СМИ к участию в конкурсе "Культурный журналист"

10:42 28 фев 2020

Министерство культуры Омской области приглашает к участию в конкурсе для СМИ «Культурный журналист» по итогам 2019 года. Принять   участие    в    конкурсе    могут   редакционные    коллективы и журналисты средств массовой информации Омской области.

Победители конкурса устанавливаются в следующих номинациях:

- «Лучший телевизионный сюжет»;

- «Лучшая телевизионная программа или цикл передач»;

- «Лучшая публикация в сети Интернет»;

- «Лучшая радиопередача, сюжет»;

- «Лучшая публикация в печатной прессе»;

- «Лучший фоторепортаж»;

- Специальная номинация «За поддержку и популяризацию народной культуры Омской области имени Марьяны Киселевой». На данную номинацию могут заявляться как печатные, так и электронные СМИ.

Основные   темы   представляемых   на   конкурс   материалов   должны освещать вопросы, касающиеся:

- театрального искусства;

- музыкального искусства;

- изобразительного искусства;

 - киноискусства;

- народного творчества, народных художественных промыслов и ремесел;

- национальной культуры.

Заявки на участие (в одной заявке – до 3 работ) в конкурсе принимаются до 15 марта 2020 года включительно по адресу: г. Омск, ул. Гагарина, д. 22, каб. 212 или по электронной почте press2015-2016@yandex.ru с пометкой «Конкурс». Вопросы по телефону: 8 906 919 82 64.

 

К заявке на участие в конкурсе прилагается анкета претендента (заверенная редактором), а также:

 - для номинаций «Лучший телевизионный сюжет» и «Лучшая телевизионная программа или цикл передач»: ссылка на материал или видео, направленное в Министерство по электронной почте или на съемном носителе (флеш-карта, диск);

 - для номинации «Лучшая публикация в сети интернет»: ссылка на материал и распечатанная интернет-публикация;

 - для номинации «Лучшая радиопередача, сюжет»: ссылка на материал или запись, направленная в Министерство по электронной почте или на съемном носителе (флеш-карта, диск);

 - для номинации «Лучшая публикация в печатной прессе»: газетная или журнальная публикация или ее pdf-версия;

 - для номинации «Лучший фоторепортаж»: ссылка на репортаж, размещенный в электронном СМИ, газетная или журнальная публикация или ее pdf-версия;

 - для Специальной номинации «За поддержку и популяризацию народной культуры Омской области имени Марьяны Киселевой»: материалы направляются так же, как и по вышеперечисленным номинациям.

 

В анкете претендента должны содержаться:

1) краткая характеристика профессиональной деятельности;

2) указание, на какую номинацию заявляется предоставляемый материал;

3) указание фамилии, имени, отчества, занимаемой должности, контактных телефонов, почтового адреса и индекса, даты и места рождения, серии и номера паспорта, даты выдачи, кем выдан, идентификационного номера налогоплательщика, номера страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

4) для редакционных коллективов средств массовой информации - полное наименование средств массовой информации, место нахождения, номер контактного телефона, фамилии, имени, отчества руководителя.

 

Победителей ждут денежные призы. Церемония награждения состоится в марте и будет приурочена к Дню работника культуры. Приглашаем вас к участию!

Предыдущий Следующий