Министр культуры Омской области Юрий Трофимов поздравил всех с Днём знаний
1 сентября 2024 года выпало на воскресение, но именно в День знаний учреждения культуры приготовили особенные праздничные программы и ждут всех омичей в гости, чтобы отпраздновать этот день.
Министр культуры Омской области Юрий Трофимов поздравил омичей:
"Уважаемые друзья!
Примите искренние поздравления с началом учебного года.
В этом году еще две школы искусств откроют свои двери после капитального ремонта в рамках Национального проекта "Культура" - в Русско-Полянском и Большеуковском районах. Кроме того, 16 детских школ искусств получили в этом году новые инструменты, оборудование для учебных классов и необходимую литературу. Продолжили также комплектовать библиотечные фонды и откроем в этом году еще две современные модельные библиотеки.
Желаю всем педагогам творческих достижений, душевного равновесия и семейного благополучия! Студентам творческих профессий и учащимся школ искусств всего региона желаю стремлений к своей цели, легкого старта и побед, которые выведут культуру Омской области на новый уровень.
Несколько дней остаётся до завершения первого этапа голосования за "Омск - культурную столицу России", мы вырвались в "пятёрку" лучших, благодарю всех, кто принял участие в народном голосовании. Осталось совсем немного, прошу всех, кто еще этого не сделал, проголосовать на Портале Госуслуг за Омск по ссылке: vk.cc/czrRO9".