Печать

«MОЯ CATHERINA» - рапсодия в одном действии на сцене Дома актера

11:06 15 мар 2021

4 апреля в 15.00 Омский Дом актёра представляет молодых актёров Омского академического театра драмы Степана Дворянкина и Олега Беркова, солистку балета Омского музыкального театра Нину Маляренко, а также гитариста Евгения Русинова и команду «Гитара-микс» в премьерной постановке «MОЯ CATHERINA» (12+). Создатели этого мультипроекта приглашают омскую публику на «рапсодию в одном действии».

Степан Дворянкин известен омским театралам по ролям в спектаклях «Правда — хорошо, а счастье лучше» А.Н. Островского, «Лев Гурыч Синичкин» Д. Ленского и др. Академической драмы, а также работам в антрепризных проектах города. С октября 2017 г. на Камерной сцене театра драмы с успехом идет его моноспектакль «Как я съел собаку» по пьесе Евгения Гришковца.

На сцене Дома актёра Степан Дворянкин предстанет в роли нашего современника — актёра Александра.   Жизнь Александра не слишком складывается: он не служит в театре, перебивается случайными заработками и халтурами. Пьёт. С утра и в одиночку. Он разведён, и у него есть сын, однако сына он не видит. И так всё тянулось и тянулось бы в его жизни. Если бы случайно к нему не прибилась Катерина, кем-то потерянная кошка.

Вот в роли этой безмолвной загадочной кошки — балерина Нина Маляренко.

Рапсодия на сцене будет твориться благодаря команде «Гитара-микс» во главе с гитаристом Евгением Русиновым и Олегу Беркову (вокал).  В постановке будет много песен.

Как же изменится жизнь Александра благодаря Катерине? Нет, он не стал одиноким кошатником.

Свет — от художника по свету Омской филармонии Андрея Подлесного.

Билеты в кассе Омского Дома актёра и на сайте kassy.ru