Печать

Музей имени М. А. Врубеля представит выставку лучших фотографов в мире животных

14:28 01 июл 2018

afisha_materinstvo.jpg

Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля в сотрудничестве с Новым зоологическим музеем (Санкт-Петербург) представляет фотовыставку из собрания Нового зоологического музея Санкт-Петербурга «Материнство в дикой природе». 

На вопрос «Есть ли у животных чувства?» помогут ответить работы ведущих фотографов-анималистов России и зарубежья. Звери, не умеющие позировать, трогательны и естественны в своей среде. Вы увидите множество сюжетов, показывающих материнство во всех его проявлениях: игра, самоотверженность, обучение, любовь, защита, терпение. 

Среди участников выставки – обладатели самых значимых в мире наград в области фотографии: фотограф года по версиям BBC (The BBC Wildlife Photographer of the Year), G.D.T. (Nature Photographer of the Year), лауреаты Международного фестиваля «Золотая черепаха», участники ведущих проектов «National Geographic» и «GEO». 

Выставка уже экспонировалась в Государственной Думе Российской Федерации и Совете Федерации ФС РФ.  Омская экспозиция сопровождается показом фильмов П. Глазкова из видеоблога «Каждой твари по паре». 

Открытие состоится 3 июля в 17.00 в Генерал-губернаторском дворце по адресу: ул. Ленина, 23