Печать

Музей «Искусство Омска» открывает очередную летнюю выставку «Когда цветет иван-чай…»

14:51 03 июл 2018

9_5.jpg

5 июля в 17:00 в Городском музее «Искусство Омска» открывается выставка под звучным названием «Когда цветет иван-чай…». В центре внимания – графика Любови Серовой.

В состав экспозиции включены работы, созданные в период с 2012 года по сегодняшний день в различных техниках оригинальной графики. Это более тридцати листов, составляющих графические серии, в которых отражены тематические предпочтения и художественные искания автора.

Натюрморты, пейзажи, сцены жанрового характера обыденные, повседневные ситуации или сюжеты, сочиненные на основе непосредственных наблюдений и впечатлений. Переходя от серии к серии, художница с присущей ей чувствительностью создает отдельную историю, наполненную своим эмоциональным звучанием.

Этой выставкой Любовь Серова встречает свой золотой юбилей. Ее путь в искусстве начинается в юности, идет серьезно и постепенно через детскую художественную школу, Челябинское художественное училище, факультет станковой графики Красноярского художественного института. Художница активно участвует в выставках и проектах различного уровня в России и за рубежом.

В настоящее время Любовь Серова совмещает собственную художественную практику с работой в должности доцента кафедры «Строительство, архитектура, и дизайн» в Южно-Уральском институте управления и экономики.