Печать

Музей сказки «Васин Хутор» приглашает на праздник Ивана Купалы

13:52 16 июн 2019

С 4 по 13 июля Музей сказки «Васин Хутор» приглашает на праздник Ивана Купалы (6+). Считается, что в день на Ивана Купалу природа наполняется особой магической силой,способной дать человеку удачу и здоровье. Именно поэтому праздник отмечается на природе, так как связан с прославлением воды, огня и летних трав.

Музей сказки «Васин хутор» приглашает всех желающих вспомнить, как отмечали этот праздник на Руси. Гости музея, наигравшись в старинные игры, закружатся в русском хороводе, а затем смогут прыгнуть через костер из крапивы, чтобы поймать свою удачу.  Вместе с мастерицами участники праздника сплетут венки из летних трав, а скатерть-самобранка угостит всех печеной картошечкой из русской печи и попотчует ароматным чаем.  Сказочная атмосфера Музея сказки напомнит гостям услышанные от бабушек рассказы о леших, русалках, водяных. Кроме того, вы узнаете, как предостеречь себя от злых сил на Купальскую ночь.

В завершении программы состоится гадание на воске, где каждый сможет узнать, что ждет его в будущем. Количество мест ограничено!!!
Бронируйте места по тел.: 209-299.

Билеты можно приобрести только в кассе краеведческого музея (ул.Ленина,23 А).
 
6 июля и 13 июля в Музей сказки можно будет отправиться на автобусе. Сбор в 10:00 у краеведческого музея.
Стоимость путешествия:
600 р. - взрослый билет,
550р - детский билет.