Печать

Музею сказки «Васин хутор» - один год!

9:41 02 окт 2018

dsc_8400_0.jpg

Музей сказки «Васин Хутор» - это новый проект Омского государственного историко-краеведческого музея, реализованный при поддержке Министерства культуры Омской области. Расположен он на территории историко-этнографического музейного комплекса «Любино-Малороссы» в поселке Политотдел Любинского района и является единственным в своем роде в Сибирском регионе.

Год работы музея показал успешность данного проекта. В Музее сказки проходят мероприятия, приуроченные к традиционным праздникам (Новый год, Масленица), веснянки, квесты, театрализованные экскурсии, в ходе которых посетители знакомятся с миром удивительных русских сказок и бытом наших предков. Интересен он и детям, и взрослым, ведь сказка-это не только вымышленное произведение, но и способ познания окружающего мира, форма выражения культуры народа. 

Музей сказки «Васин хутор» приглашает всех желающих на квест «Там на неведомых дорожках...» по мотивами сказки «Василиса Прекрасная» в поисках куколки главной героини. В заключении мероприятия гостей пригласят на чаепитие у самовара и угостят картошкой, приготовленной в настоящей русской печке.

Также ведется предварительная запись на новогодний праздник по мотивам сказки «По щучьему велению». Детей и их родителей ждут игры со сказочными героями, задания, где будет необходимо проявить свои знания и логику. Дед Мороз и Снегурочка поздравят гостей с праздником и пригласят за стол с угощениями.

Справки по телефонам: +7 (3812) 31-47-47, +7-960-995-66-64.

Подробная информация: https://vk.com/vasin_hutor

Билеты можно приобрести в кассе ОГИК музея (по адресу: ул. Ленина, 23А) и в Музее сказки «Васин хутор» (по адресу: п. Политотдел Любинского района Омской области, ул. Гагарина, 8А).