Печать

На большой экран вышел фильм омича Бориса Гуца

13:52 24 янв 2020

smert_nam_k_licu.jpg

Фильм «Смерть нам к лицу» (16+) – комедийная мелодрама о молодом человеке, который готов пойти на многое ради спасения своей возлюбленной. Задача героя найти четыре миллиона за четыре дня. Свою ленту уроженец Омска Борис Гуц снял на мобильный телефон всего за девять дней, а сценарий, по его словам, был основан на личной истории. Борис Гуц родился в Омске, но проживает в Москве. За творчеством талантливого земляка продолжают следить в родном городе.  Это уже второй фильм режиссёра, снятый на телефон. 

«Можно ли найти 4 миллиона за 4 дня, если ты работаешь курьером, родителям на тебя наплевать, а твой лучший друг — идиот? Взять в долг, продать последнее, стать порноактером — сделать все что угодно, лишь бы любимая не умерла»,- гласит анонс картины.

Фильм уже оценили критики. В частности, он стал победителем XXVII российского кинофестиваля «Окно в Европу».

Бывший сибиряк уже давно живёт в Москве и работает над сценарным и режиссерским искусством. О себе Борис Гуц напомнил родному Омску в 2016 году, когда его фильм «Арбузные корки» участвовал в конкурсной программе Национального кинофестиваля дебютов «Движение». Своего приза фильм не получил, но внимание привлёк, в частности, вышел на федеральный канал. А в 2018 году на большие экраны страны вышла картина Бориса Гуца «Фагот» –  первый фильм в России, полностью снятый на телефон.