Печать

На музыкально-туристический фестиваль «Родные берега» можно будет доплыть на теплоходе

14:25 04 июл 2022

С 8 по 10 июля на большой лесной поляне возле реки Иртыш, недалеко от села Новопокровка Горьковского района впервые пройдет музыкально-туристический фестиваль «Родны берега», который посвящен 200-летию Омской области. Организаторами праздника является администрация Новопокровского сельского поселения Горьковского района, Омская региональная общественная организация «Творческое объединение молодых» при поддержке Министерства культуры Омской области. Фестиваль «Родные берега» станет еще одним ярким событийным мероприятием, организаторы планируют его сделать традиционным.

– В программе фестиваля выступления этно-проекта «KANVA», Павла Данилова, группы «Коллекция бабочек», хороший концертный звук, мастер-классы по вокалу Татьяны Капустиной и Анны Шинковой. Участников также ждет большой гала-концерт конкурса патриотической песни «Родные берега». Каждый вечер будет работать костровая поляна, где любой желающий сможет исполнить или просто послушать песни под гитару, – рассказал сегодня на пресс-конференции один из организаторов и участников фестиваля Алексей Гализдра.

Заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина пояснила, что добраться до фестивальной поляны можно несколькими способами: на автомобиле, не теплоходе и на специальных автобусах.

Туристический теплоход, который ходит по субботам до Большеречья, делает остановку на причале села Новопокровка. Время отправления из Омска – 7.50 утра, прибытие в Горьковский район в 11.55.

Автобусы доставят до поляны тех, кто планирует провести все три дня на фестивале, а также тех, кто планирует приехать в субботу на один день. Отъезд в пятницу и субботу – от Речного вокзала.

– Событийный туризм в Омской области становится все более популярным. У людей есть запрос на активный отдых на природе. А если это сопровождается культурным досугом по интересам и организовано недалеко от города – интерес растет! Всех приглашаем! – отметила Светлана Бакулина.

Администрацией Новопокровского сельского будет обеспечена вода, организованы санитарные зоны, проведена акарицидная обработка. На поляне будут работать точки питания и спортивные площадки. Подробная информация в группе проекта: https://vk.com/club213258774