Печать

На первый омский фестиваль моноспектаклей приглашены иногородние участники

12:39 11 мар 2019

С 1 по 5 апреля в Омске под руководством городского Лицейского театра впервые пройдёт I Городской фестиваль моноспектаклей «ЧАТ». Организаторы поясняют, что аббревиатура ЧАТ расшифровывается как «Честное Актёрское Творчество».

В фестивале примут участие артисты омских и иногородних театров. От Академического театра драмы выступит Степан Дворянкин с репертуарным моноспектаклем «Как я съел собаку». От Омского ТЮЗа на фестиваль приглашена Надежда Костюк, от которой заявлена постановка «Кочерыжка» по рассказу В. Осеевой.

От театра-организатора заявлено сразу четверо лицеистов: Александр Боткин, Игорь Коротаев, Анастасия Максименко и Ольга Урлапова.

Кроме того, на первый омский фестиваль моноспектаклей приглашены участники из других городов. Из Нижнего Новгорода приедет актриса Марина Замыслова, которая представит содружество актёров «К.А.Р.М.А.». А откроет фестиваль спектакль–гость из Свердловского государственного академического театра драмы «Хомо Чудикус» (по рассказам В. Шукшина) в исполнении артиста Антона Зольникова.

Посмотреть афишу фестиваля и купить билет можно здесь.