Печать

Новогодние мечты участников акции «Ёлка желаний» исполнил Министр культуры Омской области

15:18 13 янв 2023

Министр культуры Омской области и его заместители исполнили заветные мечты участников Всероссийской акции «Ёлка желаний». Это проект, созданный для детей и пожилых людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Он призван помочь и подарить праздник тем, кто в этом действительно нуждается.

Юрий Трофимов и его заместители принимают участие в этой благотворительной акции каждый год. В этот раз местом исполнения желаний стал Сибирский культурный центр – резной теремок на Бульваре Мартынова. Подарки детям вручил в игровой форме Дед Мороз.

Девятилетняя Маргарита Лягущенко давно мечтала о смартфоне, и ее желание исполнилось. Милана Дмитриенко из села Морозовка в свои 5 лет попросила у «Ёлки желаний» самокат. Семнадцатилетняя Софья Игнатович, которая живёт в Омске, мечтала об особенных наушниках.

Министр культуры Омской области Юрий Трофимов исполнил мечту Виталия Кромера, который в свои 8 лет очень хотел ноутбук. У мальчика не было слов, как он был рад новому подарку – исполнилась его мечта.

«Очень приятно дарить подарки, а особенно исполнять заветные мечты девчонок и мальчишек, которые так искренно верят в чудо!» - сказала Министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

После торжественной части ребята побывали на выставках Сибирского культурного центра. Девочки приняли участие в мастер-классе, а восьмилетний Виталий посетил народную студию косторезного искусства «Архаика». Ну и конечно, хозяева теремка не отпустили гостей без чаепития.

«Ёлка желаний» в Омской области продлится до конца февраля. В акции принимают участие руководители органов исполнительной власти региона, главы муниципальных образований, депутаты, руководители учреждений, организаций и предприниматели.

Всероссийская акция «Ёлка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия - страна возможностей», которая реализуется в период новогодних праздников. Ее организаторы – федеральный штаб акции взаимопомощи «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтерских центров и другие партнерские организации. Акция проходит уже в пятый раз.

    Предыдущий Следующий