Печать

Омичей приглашают на открытую лекцию о моде

10:59 27 ноя 2025

Омская Арт-резиденция приглашает всех, кто увлечен модой, на открытую лекцию председателя жюри Международного фестиваля «Сибирская этника» Андрея Аболенкина.

Известный аналитик моды расскажет о том, как эффективнее всего собирать предметы в образ, какая «картинка» работает и почему, каковы текущие особенности восприятия потребителей.

lywxhkx6wnohwymgc8_otwfazhfcbrkfzpiu8kzthx79fkefczyaye88dstmfna2udacaenjcc_wfry3taark5ea_0.jpg

Андрей Аболенкин в индустрии моды с начала 1990-х. Занимался развитием и продвижением российской дизайнерской моды: был арт-директором первого бутика российских дизайнеров «Марки», автором и продюссером «Русского окна» в международных эфирах Fashion TV, генеральным консультантом российской Ассоциации высокой моды и прет-а-порте, консультантом запуска Недели моды в Москве. Автор публикаций в Vogue, Numero, Hello, Elle, телеведущий.

В настоящее время занимается изучением потребительского поведения, стратегическими консультациями, сотрудничает с модными брендами как арт-директор и консультант.

Когда: 28 ноября в 17:00.
Где: актовый зал ОмГТУ (Красногвардейская, 9).
Вход – свободный, обязательна регистрация (количество мест ограничено) по ссылке.

Фото на главной: t.me/abolenkin